Итоги семинара


Рефлексия по результатам участия в мастер-классе.

1.Как вы оцениваете достижение цели МК - изучить технические и методико-дидактические возможности блога и микроблога  -лично вами?
Считаю цель достигнутой.

2.Насколько нов   лично для вас был материал МК?
Об использовании блога в образовательных целях я читала достаточно много. Не раз обращалась к блогам коллег, но до создания своего "руки не доходили". О Твиттере имела только обобщенные представления. На сайте ЭОР пыталась записаться в МК к Елене Александровне, но глянув на программу МК, засомневалась в своих возможностях - и отказалась от участия. Можно считать, что я вошла в него со второй попытки.

3.Насколько эффективна была ваша работа в МК?
В ходе МК за рекордно) короткое время я создала блог, изучила основы работы в Твиттер, получила мощный импульс к освоению новых ИКТ -инструментов. Считаю работу в МК очень эффективной. 

4.Как вы оцениваете насыщенность программы МК? ( в меру, перенасыщена, мало нового и т.д) Как вы относитесь к включению разделов Для любознательных!?
Программа для меня была очень насыщена. По ощущениям, я здесь прошла больше, чем один МК. Но я отношу себя к новичкам. В какой-то момент хотела остановиться, переключилась на другую работу, но после 2 дней передышки открылось второе дыхание и я поняла, что не смогу позволить себе  капитулировать. К разделам для любознательных надеюсь вернуться позже. 

5.Что вам помогало в работе  МК?
Предоставленные инструкции, консультативная помощь Елены Александровны, ссылки на блоги коллег, первую очередь, Баданова А.И. Спасибо! 

6.Что мешало вашей работе в МК?(кроме дефицита времени и многообразия программы конференции)
Недостаток опыта и домашние дела)

7.Как вы оцениваете атмосферу МК?
Деловая, дружественная, позитивная.

8.Намерены ли вы использовать материалы МК в своей практической работе?Если да, кратко поделитесь планами
Да, конечно. Создам блог класса и начну с ним работать. С Твиттер надеюсь тоже подружиться.

9.Как вы оцениваете обратную связь с ведущей ?
Елена Александровна всегда была рядом, на расстоянии клавиатуры. Помощь всегда  приходила вовремя. Спасибо!

10.Если есть желание высказать то,о чем я вас не спросила, пожалуйста!
Отдельная благодарность Вам, Елена Александровна, за то, что Вы делились с нами информацией об акциях в защиту прав учителя, его морального и материального благополучия.   Спасибо!!!








Комментариев нет:

Отправить комментарий